RECORD

RECORD

※下表は画面に収まらない場合、左右にスライドしてご覧いただけます。

種 目 記 録 名 前 所 属 年月日 大会名 場 所 備 考
100m 10秒05 末續 慎吾 東海大 02.5.6 水戸国際 水戸 日本学生記録
200m 20秒26 末續 慎吾 東海大 00.9.9 スーパー陸上 横浜国際 日本学生記録
400m 45秒99 末續 慎吾 東海大 02.8.18 スプリンターチャレンジCUP 富士山麓
800m 1分48秒95 瀬戸口 大地 山梨学院大 17.7.13 ホクレンディスタンス 網走
1500m 3分44秒69 井野 洋 順天堂大 06.5.14 関東インカレ 上尾
3000m 8分17秒84 神林 勇太 九州学院高 14.10.22 国体 諫早
5000m 13分39秒47 西本 一也 九州産交 88.5.8 静岡国際 浜松
10000m 28分09秒4 西本 一也 九州産交 86.10.26 全日本実業団 西京極
10マイル 47分14秒 西本 一也 九州産交 90.12.9 甲佐10マイル 甲佐
ハーフマラソン 1時間01分29秒 早田 俊幸 熊本陸協 99.3.14 京都シティハーフマラソン 京都
マラソン 2時間12分01秒 早田 俊幸 熊本陸協 98.12.6 福岡国際マラソン 福岡
110mH 13秒85 川田 文裕 大同青果 94.4.29 織田記念 広島
400mH 50秒11 守田 朗裕 中央大 05.10.24 国体 岡山
3000mSC 8分47秒0 鞭馬 講二 大東大 74.6.1 日本選手権 国立
5000mW 19分44秒00 古川 智己 熊本工業高 18.3.17 春季陸協記録会 県総合
10000mW 42分57秒17 甲斐 奨史 大阪大 13.6.22 日本学生陸上 BMW平塚
10kmW 41分06秒 古川 智己 熊本工高 18.2.18 日本陸上競技選手権大会 神戸
20kmW 1時間27分54秒 甲斐 奨史 大阪大 13.2.17 日本選手権 神戸
30kmW 2時間33分31秒 鶴崎 健太郎 同志社大 09.11.1 全日本競歩 山形
50kmW 4時間22分39秒 鶴崎 健太郎 同志社大 09.11.1 全日本競歩 山形
4×100mR 39秒78 岩本 慎一郎
江里口 匡史
佐々木 洸
末續 慎吾
熊本選抜 06.10.10 国体 神戸ユニバー
4×400mR 3分10秒18 赤崎 陸
松原 修一郎
中村 拓都
江藤 拓都
九州学院高 15.8 全国高校総体 和歌山
走高跳 2m21 久保田 聡 順天堂大 04.6.4 日本選手権 鳥取・布勢
棒高跳 5m20 福田 充 日体大 07.6.8 全日本インカレ 国立
走幅跳 7m88 笠原 裕之 湧心館高教 95.6.10 日本選手権 国立
三段跳 15m84 梅木 勝則 九産大 84.10.6 全日本インカレ 神戸
砲丸投 16m51 吉川 巧哉 鹿屋体大 17.9.13 全日本インカレ 福井
円盤投 49m60 上田 基弘 福岡大 87.4.26 九州インカレ 平和台
ハンマー投 60m41 中村 正太 大津養護教 02.4.28 県選手権 県総合
やり投 71m96 下釜 卓也 中京大 98.5.9 東海インカレ 瑞穂
十種競技 7119点 本田 哲朗 鹿屋体大 08.9.3 日本インカレ 国立
種 目 記 録 名 前 所 属 年月日 大会名 場 所 備 考
100m 11秒70 野林 祐実 九州学院高 12.10.5 国体 長良川
200m 24秒14 野林 祐実 九州学院高 13.5.3 静岡国際陸上 エコパスタジアム
400m 53秒78 新宅 麻未 中央大 15
800m 2分07秒31 平川 貴美子 信愛高 96.10.16 国体 広島広域
1500m 4分15秒72 上野 理恵 積水化学 99.7.8 ユニバーシアード マヨルカ
3000m 9分01秒53 矢田 みくに ルーテル学院高 17.6.18 南九州予選 県総合
5000m 15分25秒87 矢田 みくに ルーテル学院高 16.12.3 日体大長距離記録会
10000m 31分54秒0 松野 明美 ニコニコドー 89.4.30 県選手権 水前寺
ハーフマラソン 1時間09分57秒 上野 理恵 積水化学 00.2.6 丸亀ハーフ 丸亀
30km 1時間42分48秒 藤川 亜希 ラ・ラ・ラ 99.1.31 大阪国際 大阪
マラソン 2時間27分02秒 松野明美 ニコニコドー 92.1.26 大阪国際 大阪
100mH 13秒65 塩塚 あかね 熊本大 05.4.29 織田記念 広島
400mH 57秒15 吉良 愛美 中央大 13
3000mSC 10分22秒41 辻 笑 福岡大 15.9.13 全日本インカレ 大阪・長居
3000mW 13分15秒52 荒木 裕美 中央女高 01.6.2 県高校総体 県総合
5000mW 22分15秒17 川津 登志枝 国士舘大 02.10.21 国体 高知
10000mW 48分25秒78 田中 美佳 学園大 01.6.30 日本ジュニア 松本
10kmW 47分55秒 川津 登志枝 国士舘大 03.1.26 日本選手権 神戸
20kmW 1時間36分46秒 川津 登志枝 国士舘大 03.1.26 日本選手権 神戸
4×100mR 45秒98 新宅 麻未
野林 祐実
福嶋 美幸
吉良 愛美
県選抜 12.10.9 国体 岐阜
4×400mR 3分44秒28 武藤 奈々
蓑田 莉沙
江良 唯華
中村 友穂
信愛高 06.8.6 全国総体 大阪長居
走高跳 1m76 佐竹 里美 福岡大 96.5.19 九州インカレ 鴨池
棒高跳 3m55 松島 牧恵 九州情報大 07.5.19 棒高跳記録会 県総合
走幅跳 6m04 中尾 有沙 祐和會 14.10 国体 諫早
三段跳 13m09 中尾 有沙 祐和會 15.6 日本選手権 新潟
砲丸投 16m00 林 香代子 熊本高教 77.12.14 太平洋5カ国 キャンベラ
円盤投 52m30 高間 麻里 松橋西養教 98.6.28 実業団対学生 小田原
ハンマー投 57m33 上田 渉 大阪体大 06.6.9 日本インカレ 神奈川
やり投 54m39 江島 成美 中京大 08.9.2 日本インカレ 国立
七種競技 5054点 高瀬 怜奈 熊本大 13
test test test test tes test test tes
tes tes tes tes tes tes

※上表は画面に収まらない場合、左右にスライドしてご覧いただけます。

 >  県記録